1930. 4 gouaches originales d'Abel Petit... - Lot 137 - Vermot et Associés

Lot 137
Estimation :
150 - 300 EUR
1930. 4 gouaches originales d'Abel Petit (toutes signées) représentant peut-être "ses" quatre plus beaux parcours de golf du monde... L'un est maritime avec falaises (13x18), l'autre aquatique et automnal (16,5 x 16 cm), le troisième taillé au mileu de massifs de bruyères (17 x 15 cm), et le quatrième offre tous les pièges du sec et de l'humide (16 x 21 cm, petite tâche). Ces paradis infernaux ont dû servir à illustrer un livre ou un article dont on offre le justificatif.
Mes ordres d'achat