1913-1930. Deux caricatures originales: a)1913.... - Lot 284 - Vermot et Associés

Lot 284
Estimation :
90 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
1913-1930. Deux caricatures originales: a)1913. le célèbre arrière international tarbais Caujolle, avec sa cap et son sourire carnassier. Par A.Fouch (20,5 x 24 cm) (gouache, encre de Chine); b) 1930. Ballon en main, un joueur béglais nargue ses adversaires (aquarelle, encre de Chine) (28 x 22 cm). Par Catrouy.
Mes ordres d'achat