Serge Poliakoff

Lot 302
Estimation :
150 - 180 EUR
Serge Poliakoff
Exposition au Musée National d'Art Moderne de Paris (1970) Lithographie gravée par Sorlier Atelier Mourlot Signée dans la planche Un des rares exemplaires à grandes marges sur vélin Arches 76 x 56 cm Très bon état quelques rousseurs claires éparses dans les marges REFRENCES: Yves Rivière, Serge Poliakoff - Les estampes, Paris 1974, no. 81
Mes ordres d'achat