Sonia DELAUNAY

Lot 304
Estimation :
100 - 120 EUR
Sonia DELAUNAY
UNESCO (1975) Lithographie sur pierre (Atelier Mourlot) Signée dans la planche 77 x 56 cm Excellent état INFORMATIONS: Rare épreuve avant la lettre et à grandes marges de l'affiche lithographique créée par Sonia DELAUNAY à l'occasion de l'Année internationale de la femme organisée par l'UNESCO en 1975.
Mes ordres d'achat