GEORGES ROUAULT

Lot 348
Estimation :
500 - 600 EUR
GEORGES ROUAULT
Il arrive parfois que la route soit belle Eau-forte et aquatinte sur Vélin Arches Signée dans la planche 65 x 50 cm Très bon état, petits défauts dans les marges REFERENCES: Catalogue raisonné Chapon & Rouault #62 INFORMATIONS: Cette gravure fait partie de la série "Miserere" commencée par Georges Rouault en 1917 sous l'impulsion d'Ambroise Vollard et des Editions de l'Etoile Filante. Le papier est filigranée Arches et Ambroise Vollard.
Mes ordres d'achat