SÈVRES

Lot 312
Estimation :
300 - 400 EUR
SÈVRES
Paire de beurriers navettes ou "bateaux navettes de 1829" en porcelaine gros bleu et or à décor de frise de clochettes. Cachet "Dorés à Sèvres" entourant le N couronné, et datés 1861 et 1862. Second Empire (accident à un beurrier) Haut: 6cm Larg
Mes ordres d'achat