Importante Urne couverte en Jade néphrite... - Lot 410 - Vermot et Associés

Lot 410.BIS
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Importante Urne couverte en Jade néphrite ou serpentine à décor de dragons et motifs archaïques, à structure dégagée et mobile taillée dans un seul bloc Elle repose sur un socle en bois Chine H 31,5 (sans le socle) Provenance: Succession de Madame M. Genève.
Mes ordres d'achat