Poteau Aloalo surmonté d'un personnage pour... - Lot 512 - Vermot et Associés

Lot 512
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Poteau Aloalo surmonté d'un personnage pour honorer l'ancêtre défunt. Bois sculpté par le temps et les intempéries. XIX-XXès. Madagascvar. H:env 1,9m. Provenance:Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat