TASSE A THE et sa SOUS TASSE en argent uni... - Lot 159 - Vermot et Associés

Lot 159
Estimation :
800 - 1000 EUR
TASSE A THE et sa SOUS TASSE en argent uni ciselé, l'anse torsdée et guillochée, la sous tasse de forme polylobée Dans son écrin en bois gainé de cuir et tapissé de velours bleu pour l'intérieur, aux armes de l'empereur Napoléon III et de l'impératrice Eugénie Maître Orfèvre François Diosne, actif à Paris entre 1842 et 1859. Probablement un cadeau diplomatique de la part de l'Empereur Epoque Napoléon III Poids net: 287 g
Mes ordres d'achat