Romain de TIRTOFF dit ERTE

Lot 93
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Romain de TIRTOFF dit ERTE
«Sultane» pour l’opérette «L’orient Merveilleux», 1917 Gouache et technique mixte sur papier signé en bas à droite et contresigné du cachet et du cachet de la signature Titré au dos et portant les deux cachets (Villa Excelsior et 9 rue ….) au revers 24 x 15 cm Provenance: - Collection particulière, Tokyo, Japon - Vente Alain Lesieutre, 1989, lot n°4
Mes ordres d'achat