ECOLE FRANÇAISE DU XIX° SIÈCLE

Lot 122
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Scène de la vie du Christ, émaux polychromes sur cuivre. Dans un spectaculaire cadre en bois mouluré et sculpté figurant un morceau d’architecture tel qu’une fenêtre à fronton brisé et à colonnettes détachées en bois doré, laqué et orné de cabochons de verres polychromes de la maison GROSVALLET à Paris Boulevard Hausmann. Dimension Hors Tout: 36 x 20 x 6 cm Dimension de l’Email: 16,5 x 11,5 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat