RARE BOUGEOIR DE BUREAU en bronze à double... - Lot 128 - Vermot et Associés

Lot 128
Estimation :
1200 - 1500 EUR
RARE BOUGEOIR DE BUREAU en bronze à double patine noire et or figurant un Putto ailé tenant une torche à tête de cygne tenant sur sa tête la bobèche. Il repose sur un pied triangulaire orné d’une rosace à feuilles d’acanthes. Début du XIX° siècle. H 26 cm
Mes ordres d'achat