ORIGINALE CAVE A CIGARE en bois peint en... - Lot 168 - Vermot et Associés

Lot 168
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ORIGINALE CAVE A CIGARE en bois peint en forme de maison à colombages. Elle ouvre par de multiples portes et tirettes dans lesquelles sont réservés des emplacements pour différentes tailles de cigares. Travail de l’Est fin XIX° début XX°. H 56, L 35, P 29,5 cm. (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat