Romain de Tirtoff dit ERTE « Coquatrix »,... - Lot 143 - Vermot et Associés

Lot 143
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Romain de Tirtoff dit ERTE « Coquatrix », années 60 Gouache et technique mixte sur papier signé du cachet de la signature en bas à droite et titré « Coquatrix » Sans doute un projet de costume pour une revue à l’Olympia Bruno Coquatrix et annoté au crayon "Cornets 12457) au dos 26 x 13,3 cm (déchirures et traces de scotch) Provenance : - Collection particulière, Tokyo, Japon
Mes ordres d'achat