Pablo Picasso pour Madoura

Lot 72
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 938EUR
Pablo Picasso pour Madoura
Verseuse zoomorphe, 1952 Terre cuite à décor noir et blanc d'un poisson Cachet en creux «Edition Picasso», Madoura 13 x 24 x 9 cm Tirage à 500 exemplaires (accidents et restaurations) Référence: Alain Ramié, Picasso, catalogue de l'oeuvre céramique édité, 1947-1971, Madoura, 1988, n° 139, p. 78
Mes ordres d'achat