Art Romain  Torse d’hercule enfant  La position... - Lot 185 - Vermot et Associés

Lot 185
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Art Romain  Torse d’hercule enfant  La position est caractéristique des représentations d’Hercule luttant contre un serpent II°-III° siècles  Marbre blanc  Hauteur 31 cm  Provenance : collection privée française, acquis à la galerie « Mythes et Légendes », Paris, dans les années 1990.
Mes ordres d'achat