Pérou, Culture Mochica

Lot 197
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Pérou, Culture Mochica
Vase portrait Représentant le dieu jaguar Ayapec Céramique brune. 100-700 ap. J.-C. Hauteur 21.5 cm (quelques éclats visibles, usure de surface)
Mes ordres d'achat