Pérou, Culture Mochica

Lot 198
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pérou, Culture Mochica
Vase étrier La panse est décoré de crabes peints, et surmontée d'un personnage masculin portant un objet à sa bouche (gobele ou sifflet) Céramique orangée, peinture beige. 100-700 ap. J.-C. Hauteur 21 cm (quelques éclats visibles, usure de surface)
Mes ordres d'achat