Pérou, Culture Mochica tardive

Lot 199
Vase étrier Orné d'un personnage masculin coiffé d'un bonnet, brandissant une massue de la main droite, et tenant un objet difficilement identifiable dans la main gauche. Céramique brune 500-700 ap. J.-C. (quelques éclats visibles, usure de surface) Hauteur 16 cm
Mes ordres d'achat