Pérou, Culture Lambayeque

Lot 202
Estimation :
400 - 500 EUR
Pérou, Culture Lambayeque
Vase à étrier et double goulot L'anse est ornée d'un personnage encadré par deux autres plus petits Céramique brune 1100-1300 ap. J.-C. (quelques éclats visibles, usure de surface) Hauteur 18 cm Art Précolombien - 43
Mes ordres d'achat