Régulateur de cheminée En acajou et bronze... - Lot 241 - Vermot et Associés

Lot 241
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Régulateur de cheminée En acajou et bronze doré, le cadran signé Manière de forme portique à quatre colonnes corinthiennes soutenant une corniche à denticules et encadrant un cadran en bronze ciselé et guilloché à chiffres arabes, reposant sur une base à contre socle à frise de palmettes stylisées et petits pieds ronds avec une cage en verre Époque restauration, vers 1820 Hauteur 59 cm Longeur 31 cm Profondeur 19 cm
Mes ordres d'achat