Rare bougeoir de bureau En bronze à double... - Lot 247 - Vermot et Associés

Lot 247
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Rare bougeoir de bureau En bronze à double patine noire et or figurant un putto ailé tenant une torche à tête de cygne tenant sur sa tête la bobèche. Il repose sur un pied triangulaire orné d'une rosace à feuilles d'acanthes. Début du XIX° siècle. Hauteur 26 cm
Mes ordres d'achat