D'après Feuchère

Lot 248
Estimation :
6000 - 8000 EUR
D'après Feuchère
Fondeur Bouhon frères Elégante barre de foyer En bronze doré, richement sculptée et ajourée représentant deux victoires ailées assises sur un fauteuil se réchauffant les mains devant le foyer. Ces figures reposent sur de riches bases ornées d'un masque dans un cartouche losangique à décor de palmes, feuilles et fleurettes reliées par une barre ornée d'une frise ajourée et ponctuée de fleurettes en appliques. XIX° siècle Hauteur 34, Largeur 77 à 106 cm
Mes ordres d'achat