Petite vitrine En bois de placage marqueté... - Lot 255 - Vermot et Associés

Lot 255
Estimation :
200 - 250 EUR
Petite vitrine En bois de placage marqueté en feuilles de forme chantournée Elle ouvre par une porte vitrée et repose sur des spieds cambrés à montants pincés Ornementation de bronzes dorés à décor de coquilles et espagnolettes sur les montants Intérieur capitonné Style Louis XV, vers 1900 Hauteur 176 cm, Longeur 74 cm, Profondeur 38 cm (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat