Belle vitrine-cabinet En bois de placage... - Lot 258 - Vermot et Associés

Lot 258
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 125EUR
Belle vitrine-cabinet En bois de placage marqueté en feuilles, chantournée sur trois de ses faces et orné de bronzes ciselés et dorés à riche décor rocaille et espagnolettes Elle ouvre par une porte vitrée ornée en partie basse d'une scène galante peinte comme sur les deux autres faces, le tout dans un encadrement de bronze doré Belle corniche ornée d'une coquille déchiquetée en bronze ciselé et doré Style Louis XV, vers 1900 Hauteur 190 cm, Longeur 90 cm, Profondeur 25 cm Mobilier objets d'art - 51
Mes ordres d'achat