Grand hanape En métal argenté à décor finement... - Lot 273 - Vermot et Associés

Lot 273
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 100EUR
Grand hanape En métal argenté à décor finement gravé et ciselé sur la panse de personnages dans des rinceaux peuplés de singes, écureuils et autre bestiaire. Sur le pied des enroulements feuillagés ornés d'animaux fantastiques et sur le col de petits paysage dans des cartouches alternés de victoires ailées dans des guirlandes de fruits. Le couvercle est orné de frises de fruits sommées d'un vase de fleurs. Travail espagnol dans le gout de la Renaissance, XIX° siècle Hauteur 64 cm (quelques déformations et petits accidents)
Mes ordres d'achat