Grande pendule cartel en bronze doré et ciselé... - Lot 264 - Vermot et Associés

Lot 264.ter
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Grande pendule cartel en bronze doré et ciselé à riche décor de guirlandes feuillagées De forme légèrement concave sur les flancs, elle est sommée d’un dôme guilloché lui-même sommé d’un grand vase couvert Les montants ornés d’espagnolettes à l’amortissement des pieds et le tout supporté par une grande terrasse reposant sur de petits pieds toupies Epoque Napoléon III Hauteur 77 cm, Longueur 46 cm, Profondeur 26 cm
Mes ordres d'achat