La grande guerre vu comme un match de football Le... - Lot 475 - Vermot et Associés

Lot 475
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
La grande guerre vu comme un match de football Le casques à pointe a remplacé la cap. Aquarelle humoristique de Guy de Lagny. Le ballon aux couleurs des alliés tombe sur le nez du boche. Une charge, qui en est bien une. Signée à l'encre Vers 1917 Ancienne collection Bernard 28,5 x 38,5 cm
Mes ordres d'achat