LA VIE AU GRAND AIR Collection de 20 reliures Du... - Lot 803 - Vermot et Associés

Lot 803
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
LA VIE AU GRAND AIR Collection de 20 reliures Du n°1 (1/4/1898) au 876 (avril 1922), très incomplète (manque 1904, 05, 1914), reliures disparates, absence de jaquettes pour plusieurs années, mais toujours avec les encarts et planches couleurs fraiches des spéciaux Noël. Les index sont souvent présents. 1907 présente des traces d'humidité sur les deux premiers numéros, et 1911, jusqu'au 22/4 (657). Les encarts et Noël OK. A saisir malgré ces carences, car 1903, 1908 et la guerre (1915-18) sont très belles et AVEC les jaquettes couleur. Et parce que 1920, 21, 22, sont complètes, très fraiches, même sans les jaquettes. Une reliure la 2e (n°21 à 52, de 1899 doublonne, et la 3e (1899-1900) chevauche sur qq numéros). A travailler, et à saisir A enlever sur place
Mes ordres d'achat