Courses hippiques Lithographie Trot attelé,... - Lot 907 - Vermot et Associés

Lot 907
Estimation :
200 - 300 EUR
Courses hippiques Lithographie Trot attelé, nocturne à Vincennes. Pierre-Charles Bayle (1935-1993) n'avait de cesse de trouver des angles originaux. Ici, on voit la course de l'arrière, comme du sulky d'un concurrent lâché. Couleur, dynamisme, vitesse, tout y est. C'est un grand peintre de sport. Épreuve d'artiste numéroté au crayon V/XXV, comme la signature Vers 1985 54 x 74 cm
Mes ordres d'achat