TOFFOLI

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
TOFFOLI
Lithographie Numérotée 106/150 76 x 56 cm Années 1985 Ancien coureur de marathon, ce grand artiste, qui avait été l'élève de l'abbé Deschamps à Auxerre, où il avait aussi joué à l'assoce, a été inspiré par les bolides de Monaco, mais aussi par la balle au panier. Une réussite, où l'âme du basket tourne autour du panier.
Mes ordres d'achat