Maubourguet (1990-1993)

Lot 43
Estimation :
40 - 80 EUR
Maubourguet (1990-1993)
Les rencontres entre champions et artistes Initiés, chez lui, par Jean Glavany porteront de jolies fruits, dont témoignent ces quatre belles oeuvres - Oeuvre collective signée Ferrand, Rives, Kijno et Gaston - La mêlée de Xavier Delerue - La gymnaste s'enroule dans son ruban de Victor Spanhn (50x63) - La porte du Stade de Cante Pacos. Ces deux dernières sur Velin d'Arches sont numérotées sur 500 ex.
Mes ordres d'achat