César Solidarité,1986 Sculpture en bronze... - Lot 100 - Vermot et Associés

Lot 100
Estimation :
6000 - 8000 EUR
César Solidarité,1986 Sculpture en bronze à patine brune signée et numérotée 8/8 au revers Venturi fondeur H 25, L 16, P 9 cm Acquis directement à l'artiste par l'actuel propriétaire Il s’agit de la maquette d’une sculpture en marbre de Carrare réalisée en 1986 par la Mutualité Française et installée dans le hall de cette institution.
Mes ordres d'achat