SINGIER SINGIER GUSTAVE SINGIER "Canicule... - Lot 200 - Vermot et Associés

Lot 200
Estimation :
150 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
SINGIER SINGIER GUSTAVE SINGIER "Canicule Patmos" Monographie Ed. Guitardes, 1988 texte de Jean Lescure (le texte de Jean Lescure a reçu la médaille de vermeille de l'Académie Française), album, biographie, expos personnelles, expos de groupe, musées et collections publiques, œuvres monumentales et diverses, livres illustrés, films, bibliographie, couverture cartonnée sous jaquette illustrée à rabats 31 x 25,5 cm. numéroté avec gravure un des 200 ex. numéroté 104 accompagné d'une gravure de Singier tiré sur les presses de Georges Leblanc 1988 gravure 1988 signée du cachet d'atelier 29,5 x 24 avec un certificat de Raymonde Singier.
Mes ordres d'achat