CERAMIQUES Théodore DECK ou l'éclat des... - Lot 392 - Vermot et Associés

Lot 392
Estimation :
15 - 10 EUR
Résultat : 30EUR
CERAMIQUES Théodore DECK ou l'éclat des émaux par les musées de Marseille. Edité par les musées de Marseille en 1994 à l'occasion de l'exposition au centre de la Vieille charité 143 pages avec nombreuses illustrations en couleur et noir et blanc avec reproduction de différentes signatures. Broché, 27 x 21 cm Paul BONIFIAS, céramiste du purisme. Edité par le Musée Ariana de la Ville de Genève en 1997 154 pages avec illustrations en noir et blanc et en couleurs. Relié toilé sous jaquette, 30,5 x 19 cm Craquelés, les animaux en céramique 1920-1940 par Patrick Malaureille. Edité par Massin en 1993 97 pages avec nombreuses illustrations couleur et noir et blanc. Relié toilé sous jaquette, 28,5 x 22 cm
Mes ordres d'achat