Cuillère à caviar en vermeil 875 millièmes... - Lot 132 - Vermot et Associés

Lot 132
Estimation :
300 - 500 EUR
Cuillère à caviar en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks), à décor de rinceaux feuillagés et fleuris en émail polychrome cloisonné sur fond amati, manche à pans coupés à décor perlé turquoise, gravée d'un monogramme. Bon état.?Saint-Pétersbourg, 1888.?Orfèvre : AP pour la Maison GRACHEV.?Poids brut : 45.86 g. L. 16 cm.
Mes ordres d'achat