Chine. Garniture en porcelaine de canton... - Lot 160 - Vermot et Associés

Lot 160
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chine. Garniture en porcelaine de canton et émaux polychromes à décor de cartouches représentant sur la panse des oiseaux dans des feuillages et sur le col des scènes de cour. Elle est composée de deux vases montés en bronze doré de style Louis XVI et d’une grande coupe en bronze doré de style Louis XVI. Début du XX° siècle. H 42 cm pour les vases. H 31 cm, diam 32 cm pour la coupe.
Mes ordres d'achat