Div/monstre conduisant un animal composite,... - Lot 199 - Vermot et Associés

Lot 199
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Div/monstre conduisant un animal composite, Inde style moghol, XXe siècle. Aquarelle sur plaque bakhélite présentant un animal composé de plusieurs animaux enchevetrés, tirés par un monstre aux corps de divers animaux et à tête humaine cornue. Dim. : 10 x 16,6cm
Mes ordres d'achat