Miroir en acajou et placage d’acajou de forme... - Lot 219 - Vermot et Associés

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Miroir en acajou et placage d’acajou de forme rectangulaire. Il est surmonté d’un médaillon en bronze doré représentant des amours, le tout surmonté d’un trophée. La bordure est parsemée d’une frise de médaillons en porcelaine polychrome représentant chacun une espèce florale. Travail moderne, style Louis XVI. H 112, L 78 cm. (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat