Pendentif or gris 750 millièmes retenant... - Lot 96 - Vermot et Associés

Lot 96
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Pendentif or gris 750 millièmes retenant un saphir taille coussin en serti griffe, la bélière ponctuée de diamants brillantés. Poids du saphir: 3.38 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL11533 d'avril 2016, attestant provenance Sri Lanka (anciennement ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 1.90 g.
Mes ordres d'achat