Bague en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude... - Lot 99 - Vermot et Associés

Lot 99
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bague en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude carrée à pans coupés en serti griffe dans un entourage de diamants brillantés. Poids de l'émeraude: 3.66 cts. (égrisures) Elle est accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab N° CGL12800 de novembre 2016, attestant provenance Colombie, imprégnation mineure constatée. Poids brut: 8.20 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat