Coffret en fer gravé  reposant sur des pieds... - Lot 138 - Vermot et Associés

Lot 138.Bis
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Coffret en fer gravé  reposant sur des pieds en boule à décor d'aigles et de volatiles Serrure sous le couvercle à décor gravé avec deux plaques découpées en forme de coeur Allemagne du Sud, Nuremberg, fin du XVIe siècle, 15 x 9 x 10 cm (petits enfoncements, deux trous bouchés sous la base, clé postérieure)
Mes ordres d'achat