Relief orné d'un buste du Dieu Mercure. Marbre... - Lot 1 - Vermot et Associés

Lot 1
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Relief orné d'un buste du Dieu Mercure. Marbre patiné. Epoque romaine. Premiers s ap J. C. L: 28cm. Restaurations au visage. Provenance: Vente Bonham's Londres. 11 avril 2011. Ancienne collection Daniel Donohue. Californie. Ancien légat du Pape aux Etats Unis.
Mes ordres d'achat