Statue de la Déesse Vénus diadémée demi drapée.... - Lot 2 - Vermot et Associés

Lot 2
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Statue de la Déesse Vénus diadémée demi drapée. Epoque romaine des premiers siècles après J. C. Marbre patiné. H: cm. Restaurations. Ancienne collection avant 1970. Provenant d'une vente publique à Drouot, expert Antoine Tarantino.
Mes ordres d'achat