Buste d'idole de fécondité à tête d'oiseau.... - Lot 475 - Vermot et Associés

Lot 475
Estimation :
200 - 300 EUR
Buste d'idole de fécondité à tête d'oiseau. Terre cuite. L: 5cm. On y joint un petit vase et une lampe en terre cuite à décor polychrome. L: 6,5 et 8,5cm. Vallée de l'Indus,époque ou style de la civilisation harappéenne.
Mes ordres d'achat