Nasa. Mission Apollo 17. Vue du paysage lunaire... - Lot 76 - Vermot et Associés

Lot 76
Estimation :
300 - 400 EUR
Nasa. Mission Apollo 17. Vue du paysage lunaire depuis le rover lunaire dont on aperçoit en premier plan la caméra de télévision. Les collines lunaires se détachent nettement de l'horizon constitué du vide spatial. Au premier plan on aperçoit nettement la dimension désertique du sol lunaire. 1972. Tirage argentique d'époque. Numéro Nasa sur le devant dans la marge. 20,4 x 25,3cm avec marges. NASA. Mission Apollo 17. Seen lunar landscape since the lunar rover which one sees in foreground the television camera. The lunar hills are detached clearly from the horizon made up of the space vacuum. With the foreground one clearly sees the desert dimension of the lunar ground. 1972. Vintage gelatin silver print. Number NASA on the front in the margin. 20.4 X 25,3cm with margins.
Mes ordres d'achat