Nasa. Vue de la Terre. Magnifique panorama... - Lot 127 - Vermot et Associés

Lot 127
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 390EUR
Nasa. Vue de la Terre. Magnifique panorama de la côte du Groëland dont la glace s'avance sous la forme de dentèles ciselées dans l'océan Atlantique. Au loin se distingue la courbe de la planète face au vide interspatial d'un noir profond. Novembre 1994. Tirage chromogénique d'époque sur papier «THIS PAPER MANUFACTURED BY KODAK». Logo Nasa sur le devant avec numérotation, logo Nasa et légende tapuscrite au dos. 25,2 x 20,3cm avec marges. NASA. Seen Earth. Magnificent panorama of the coast of Groëland whose ice advances in the lace shape engraved in the Atlantic Ocean. With far is distinguished the curve from planet vis-a-vis the vacuum interspatial from a major black. November 1994. Vintage chromogenic print on paper “THIS PAPER MANUFACTURED BY KODAK”. Logo Nasa on the front with classification, logo NASA and caption on the back. 25.2 X 20,3cm with margins.
Mes ordres d'achat