Harpe portant une étiquette de Naderman datée... - Lot 217 - Vermot et Associés

Lot 217
Estimation :
800 - 1000 EUR
Harpe portant une étiquette de Naderman datée de 1777 35 cordes 7 pédales Corps sonore constitué de sept côtes La volute, sculptée de feuilles d’acanthes, repose sur une colonne chantournée. Une console retenant une guirlande de laurier orne le haut de la colonne. La cuvette est sculptée de feuilles d’acanthe sur le dessus et de raie de cœur sur les Quatre pieds en fer H 158 cm Accidents et petits manques (5 sillets) Dorure et peinture non d’origine.
Mes ordres d'achat