Grande et importante pendule et marbre noir... - Lot 253 - Vermot et Associés

Lot 253
Estimation :
500 - 600 EUR
Grande et importante pendule et marbre noir Portor et bronze à double patine noire et or représentant une femme prise à sa lecture accoudée sur le cadran en émail blanc signé « Balthazar à Paris », reposant sur huit pieds toupies en bronze doré Epoque consulat H 53 cm, L 62 cm, P 20 cm (accidents, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat