Jacques MAJORELLE (1886-1962)

Lot 25
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Entrée du souk à Marrakech, 1918 Huile sur carton signé, daté et situé en bas à gauche 24 x 33,5 cm Cette oeuvre sera répértoriée dans la réedition du catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste en préparation par Félix et Amélie Marcilhac aux éditions de l'amateur
Mes ordres d'achat